Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Федеральные новости

14 ноября 2019 года В Москве предпринимателю предъявлено обвинение в мошенничестве в отношении паралимпийской спортсменки

Главным следственным управлением Следственного комитета РФ предъявлено обвинение предпринимателю Валерию Перевозникову в мошенничестве в особо крупном размере (ч. 4 ст. 159 УК РФ).

По версии следствия, в апреле 2017 года Перевозников предложил спортсменке – члену паралимпийской сборной России по волейболу изготовить протезы ног, для оплаты которых последняя получила в одном из коммерческих банков кредит в сумме более 5 миллионов рублей. По договоренности денежные средства были перечислены на расчетный счет водителя Перевозникова, которым фактически распоряжался сам обвиняемый. Последний использовал денежные средства по своему усмотрению, при этом протезы девушка так и не получила.

Перевозников задержан, в ближайшее время будет рассмотрен вопрос об избрании в отношении него меры пресечения в виде заключения под стражу. Следователями проводится комплекс следственных действий, направленных на закрепление доказательств вины фигуранта уголовного дела. Расследование уголовного дела продолжается.

Видео

Новость на сайте Следственного комитета

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:11:14 10:30 (МСК)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Федеральные новости

Последние новости

Все новости