Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Чувашская Республика

14 ноября 2019 года В Комсомольском районе заведующий ветеринарного участка признан виновным в служебных подлогах и в покушении на дачу взятки сотруднику полиции

Доказательства, собранные следственными органами Следственного комитета РФ по Чувашской Республике, признаны судом достаточными для вынесения обвинительного приговора заведующему Чичканского ветеринарного участка Комсомольской районной станции по борьбе с болезнями животных. Он признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 292 УК РФ (служебный подлог) и ч. 3 ст. 30, ч. 3 ст. 291 УК РФ (покушение на дачу взятки). Ему назначено наказание в виде 3 лишения свободы условно со штрафом в размере 80 тысяч рублей. Кроме того, он на 2 года лишен права занимать должности государственной службы в государственной ветеринарной службе.

Следствием и судом установлено, что весной 2019 года в Комсомольском районе злоумышленник вносил в ветеринарные справки заведомо ложные сведения о проведении ветеринарного клинического осмотра 19 голов крупного рогатого скота, направляемого на убой, хотя в действительности он не проводил такого осмотра.

Эти факты были выявлены Чебоксарской межрайонной природоохранной прокуратурой, соответствующие материалы были направлены в межмуниципальный отдел МВД России «Комсомольский».

06 августа 2019 года заведующий ветеринарного пункта попытался передать незаконное денежное вознаграждение в размере 50 тысяч рублей полицейскому, в чьем производстве находились указанные материалы проверки, за непринятие им мер по всесторонней проверке этих сообщений о преступлении, а также за вынесение незаконного и необоснованного процессуального решения об отказе в возбуждении уголовного дела. Однако сотрудник органов внутренних дел от получения взятки отказался, а противоправные действия злоумышленника были пресечены.

Свою вину фигурант дела в полном объеме признал, уголовное дело по его ходатайству рассмотрено судом в особом порядке судебного разбирательства. Взятка в размере 50 тысяч рублей по приговору суда обращена в доход государства.

Приговор суда еще не вступил в законную силу.

Будьте в курсе новостей СУ СКР по Чувашии

мы "Вконтакте": https://vk.com/chuvashiasledcom,

в "Твиттере": https://twitter.com/SuChuvashia,

в "Фейсбуке": https://www.facebook.com/chuvashiasledcom/,

в «ТамТам»: https://tt.me/chuvashiasledcom.

Присоединяйтесь к нам в Instagram (https://www.instagram.com/chuvashiasledcom) и смотрите видео о деятельности СУ СКР по Чувашии на нашем канале IGTV (https://www.instagram.com/chuvashiasledcom/channel/).

Подписывайтесь на официальный канал СУ СКР по Чувашии в Youtube.

Новость на сайте Следственного комитета Чувашской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:11:14 11:43 (МСК)

Тема: Коррупция

Законодательство: Статья 291 УК РФ Дача взятки, Статья 292 УК РФ Служебный подлог

Регионы России: ПФО, Чувашская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Чувашская Республика

Последние новости

Все новости