Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пензенская область

14 ноября 2019 года Руководитель следственного отдела по Первомайскому району города Пензы принял участие в проведении родительского собрания в школе №32 города Пензы

Руководитель следственного отдела по Первомайскому району города Пензы Клёчин Н.Б. принял участие в проведении общешкольного родительского собрания в школе №32 города Пензы. На собрании также присутствовали сотрудники полиции и администрация образовательного учреждения.

Клёчин Н.Б. рассказал родителям о категориях преступлений, расследуемых органами Следственного комитета, о деятельности следственного отдела. На родительском собрании обсуждены темы профилактики суицидального поведения подростков, совершения преступлений, как самими несовершеннолетними, так и в отношении них, опасности общения подростков в сети Интернет с незнакомыми лицами, предоставления своих личных данных, фото- и видеоизображений. Затронута тема предупреждения употребления наркотических средств учащимися школы, недопустимости применения насилия в семье.

До сведения родителей доведена практика расследования подразделениями следственного управления преступлений против половой неприкосновенности несовершеннолетних, совершенных с использованием сети Интернет. Внимание родителей акцентировано на том, что именно они отвечают за жизнь и здоровье своих детей, должны на постоянной основе интересоваться жизнью и кругом их общения, поддерживать доверительные отношения в семье.

Новость на сайте Следственного комитета Пензенской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:11:14 12:10 (МСК)

Регионы России: ПФО, Пензенская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пензенская область

Последние новости

Все новости