Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Алтайский край

14 ноября 2019 года В Тальменском районе студент колледжа предстанет перед судом по обвинению в незаконном приобретении и хранении наркотических средств в крупном размере

Следственным отделом по ЗАТО Сибирский следственного управления Следственного комитета РФ по Алтайскому краю завершено расследование уголовного дела в отношении 17-летнего студента одного из колледжей края. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 228 УК РФ (незаконные приобретение и хранение без цели сбыта наркотических средств, совершенные в крупном размере).

По данным следствия, в октябре 2019 года недалеко от одного из населенных пунктов Тальменского района сотрудниками полиции был задержан подросток, у которого изъят пакет с наркотическим веществом растительного происхождения - каннабис (марихуана), общей массой в высушенном состоянии не менее 408 грамм, что является крупным размером.

В ходе предварительного следствия обвиняемый пояснил, что собрал и хранил наркотическое вещество для личного употребления. При этом юноша характеризуется положительно, воспитывается в полной благополучной семье и на учете в органах системы профилактики не состоял. Следствием собраны достаточные доказательства, в связи с чем уголовное дело с утвержденным прокурором Тальменского района обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Старший помощник руководителя следственного управления Следственного комитета РФ по Алтайскому краю по взаимодействию со СМИ Людмила Рязанцева

Новость на сайте Следственного комитета Алтайского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:11:14 12:38 (МСК)

Регионы России: СФО, Алтайский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Алтайский край

Последние новости

Все новости