Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Алтай

14 ноября 2019 года В рамках акции «Эстафета добрых дел» сотрудники следственного управления посетили многодетную семью

В начале ноября 2019 года Председателем Следственного комитета РФ Александром Бастрыкиным объявлен старт Всероссийской патриотической молодежной Эстафеты добрых дел СК России. В рамках организованной акции сотрудники СК России навещают фронтовиков, оказывают им необходимую помощь, кроме того, посещают семьи, нуждающиеся в поддержке.

13 ноября 2019 года в России празднуется Всемирный день доброты. Л.Н. Толстой сказал: «Чтобы поверить в добро, надо начать делать его». Каждый может сделать что-то доброе и хорошее.

Так, в День доброты сотрудники Усть-Канского межрайонного следственного отдела следственного управления СК России по Республике Алтай, узнав от работников органов опеки и попечительства Усть-Канского района о семье Чумашевых, решили, не оставаясь безучастными, навестить многодетную семью и оказать ей посильную помощь.

В семье Чумашевых из села Усть-Кан шестеро детей, четверо из них – несовершеннолетние, самой младшей девочке 2 года. Мама является домохозяйкой и ухаживает за детьми, папа работает истопником. Доходы в семье невысокие, но родители ответственно воспитывают и заботятся о детях, в силу своих возможностей стараются обеспечить их всем необходимым, а главное - окружить любовью.

В ходе посещения многодетной семьи сотрудники следственного отдела пообщались с родителями, выслушав их потребности и проблемы, чтобы при необходимости оказать посильную помощь в их разрешении. Кроме этого, исполняющая обязанности руководителя следственного отдела Лариса Отмахова вручила детям сюрприз - билеты на посещение театральной постановки «Приключения домовенка», которая состоится в районном Доме культуры. Ребята обрадовались приятному подарку и искренне поблагодарили гостей.

Встреча прошла в теплой и дружественной обстановке. Офицеры напомнили ребятам, что они всегда могут рассчитывать на помощь и защиту со стороны следственного управления, и обратиться к следователям в случае нарушения их прав и законных интересов, совершения противоправных действий.

Следственное управление и в дальнейшем намерено продолжать устоявшиеся добрые традиции проведения подобных акций, даря детям радость и улыбки, участвуя в их судьбе.

Новость на сайте Следственного комитета Республики Алтай

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:11:14 17:38 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Алтай

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Алтай

Последние новости

Все новости