Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Ярославская область

14 ноября 2019 года Двое жителей области признаны виновными в похищении человека

Собранные следственными органами Следственного комитета РФ по Ярославской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора в отношении 33-летнего и 21-летнего местных жителей. Они признаны виновными в совершении преступления, предусмотренного п.п. «а, в, з» ч.2 ст. 126 УК РФ (похищение человека, совершенное группой лиц по предварительному сговору, из корыстных побуждений, с применением насилия, опасного для жизни или здоровья).

Следствием и судом установлено, что в июле 2017 года злоумышленники, находясь в городе Тутаеве, будучи в состоянии алкогольного опьянения, напали на местного жителя, у которого имелся денежный долг в размере 300 тысяч перед 33-летним подсудимым. Они с силой усадили его в автомобиль и вывезли в Тутаевский район, на территорию садоводческого товарищества «Чайка», где удерживали и требовали вернуть долг. Когда потерпевший отказался вернуть деньги, злоумышленники избили его, после чего перевезли в город Тутаев и закрыли в гараже, принадлежащем одному из подсудимых. Последний позднее вернулся и, решив, что потерпевший скончался, утопил тело в одном из водоемов Тутаева.

Приговором суда 33-летнему подсудимому назначено наказание в виде 6 лет 6 месяцев лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима. 21- летнему подсудимому – 6 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима.

Приговор вступил в законную силу.

Напоминаем, что при полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на следственное управление Следственного комитета РФ по Ярославской области обязательна.

Новость на сайте Следственного комитета Ярославской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:11:14 14:29 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Законодательство: Статья 126 УК РФ Похищение человека

Регионы России: ЦФО, Ярославская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ярославская область

Последние новости

Все новости