Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Оренбургская область

14 ноября 2019 года В Оренбурге возбуждено уголовное дело по факту уклонения от уплаты налогов в особо крупном размере

Следственными органами Следственного комитета РФ по Оренбургской области по материалам, поступивших из УФНС и УМВД России по Оренбургской области, возбуждено уголовное дело по факту уклонения от уплаты налогов с физического лица путем включения в налоговую декларацию заведомо ложных сведений, совершенное в особо крупном размере (ч. 2 ст. 198 УК РФ).

По версии следствия, 44-летняя подозреваемая, осуществляя руководство единой бизнес-структурой, создала схему, направленную на применение специальных режимов налогообложения, совершение действий, направленных на искусственное создание условий по использованию пониженных налоговых ставок, налоговых льгот, освобождения от налогообложения в целях уклонения от уплаты налогов по общей системе налогообложения и путем разделения единой бизнес-структуры и предоставления в налоговый орган отчетности о деятельности в качестве нескольких хозяйствующих субъектов, в результате чего сумма не исчисленного и не уплаченного в бюджет налога на добавленную стоимость составила свыше 25 миллионов рублей.

В настоящее время сотрудниками следственного управления во взаимодействии с сотрудниками УЭБ и ПК УМВД России по Оренбургской области и ОЭБ и ПК МУ МВД России «Оренбургское» проводятся мероприятия, направленные на закрепление доказательственной базы и установление всех обстоятельств совершенного преступления.

Новость на сайте Следственного комитета Оренбургской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:11:14 17:00 (МСК)

Законодательство: Статья 198 УК РФ Уклонение от уплаты налогов и (или) сборов с физического лица

Регионы России: ПФО, Оренбургская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Оренбургская область

Последние новости

Все новости