Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Татарстан

14 ноября 2019 года В Республике Татарстан возбуждено уголовное дело по факту гибели мужчины

10 ноября 2019 года в селе Тявгельдино Апастовского района в ходе транспортировки корма для животных получил смертельные травмы 52-летний охранник ООО «СХП Свияга». По данному факту следственными органами Следственного комитета РФ по Республике Татарстан возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 143 УК РФ (нарушение требований охраны труда, повлекшее по неосторожности смерть человека).

По версии следствия незадолго до трагедии, мужчину привлекли к работе скотником. При этом он не был обучен правилам безопасности, и не должен был допускаться к выполнению работ на ферме. В результате при транспортировке корма для скота, управляя запряженной в телегу лошадью, мужчина, при неустановленных обстоятельствах упал под лошадь, которая наступила на него, а затем провезла по нему телегу. После этого, сотрудники фермы отвезли его домой, где на следующий день, мужчина скончался.

Проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего. На предприятии проведены обыски, изъята необходимая документация. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Республики Татарстан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:11:14 16:46 (МСК)

Законодательство: Статья 143 УК РФ Нарушение правил охраны труда

Регионы России: ПФО, Республика Татарстан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Татарстан

Последние новости

Все новости