Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Башкортостан

14 ноября 2019 года По поручению Председателя Следственного комитета следственным управлением проводится проверка по факту нарушения прав женщины, воспитывающей ребенка-инвалида

Сегодня в эфире федерального телеканала вышел сюжет о проблеме женщины из Республики Башкортостан, которая одна воспитывает сына-инвалида. Журналисты сообщают, что женщина живет в старом доме без удобств. Несмотря на постановление суда о предоставлении ее семье комфортабельного жилья, чиновники по-прежнему проявляют волокиту при принятии решения.

По поручению Председателя Следственного комитета РФ следственным управлением СК России по Республике Башкортостан проводится проверка по факту нарушения прав женщины, воспитывающей ребенка-инвалида, а также организовано проведение мероприятий, направленных на оказание содействия в реализации ее прав на получение комфортабельного жилья.

В настоящее время следователям предстоит опросить женщину и должностных лиц администрации, провести иные необходимые следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего. По результатам проверки будет принято процессуальное решение. Ход и результаты проверки лично контролируются руководителем следственного управления СК России по Республике Башкортостан.

Новость на сайте Следственного комитета Республики Башкортостан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:11:14 18:15 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Башкортостан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

ФССП

23 июня 2023 года Телефон доверия
22 июня 2023 года Вечная память
21 июня 2023 года Счет на минуты
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Башкортостан

Последние новости

Все новости