Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Федеральные новости

14 ноября 2019 года В связи с происшествием в колледже Благовещенска задержан генеральный директор частной охранной организации

Следственными органами Следственного комитета РФ по Амурской области в рамках уголовного дела, возбужденного по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 238 УК РФ (выполнение работ или оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности, повлекшее по неосторожности смерть двух или более лиц), задержан генеральный директор частной охранной организации «Сириус-А».

По версии следствия, подозреваемый допустил к осуществлению деятельности по охране здания Амурского колледжа строительства и ЖКХ лицо, не имеющее соответствующего разрешения на охранную деятельность. 14 ноября 2019 года 19-летний учащийся данного образовательного учреждения расстрелял из охотничьего оружия своих одногруппников и совершил самоубийство.

В настоящее время подозреваемый помещен в изолятор временного содержания, следствие намерено ходатайствовать перед судом об избрании в отношении него меры пресечения в виде заключения под стражу. Проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:11:14 15:45 (МСК)

Законодательство: Статья 238 УК РФ Производство, хранение, перевозка либо сбыт товаров и продукции, выполнение работ или оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Федеральные новости

Последние новости

Все новости