Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тульская область

14 ноября 2019 года В Тульской области возбуждено уголовное дело по факту получения взятки сотрудником исправительной колонии

Следственным отделом по г. Донской следственного управления Следственного комитета РФ по Тульской области возбуждено уголовное дело в отношении младшего инспектора группы надзора отдела безопасности ФКУ ИК-6 УФСИН России по Тульской области.

Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 290 УК РФ (получение должностным лицом взятки за незаконные действия).

По версии следствия, 04 ноября 2019 года в 15 часов 30 минут инспектор, за совершение заведомо незаконных действий в пользу осужденного, выразившихся в проносе на режимную территорию ФКУ ИК-6 УФСИН России по Тульской области запрещенных предметов – двух мобильных телефонов с целью их передачи отбывающему наказание в указанном исправительном учреждении, получил взятку от последнего в виде денежных средств в сумме 30 000 рублей, которые были перечислены подозреваемому на банковский счет.

В настоящее время следствием устанавливаются все обстоятельства совершенного преступления. Обвиняемому избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.

Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Тульской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:11:14 15:55 (МСК)

Тема: Коррупция

Законодательство: Статья 290 УК РФ Получение взятки

Регионы России: ЦФО, Тульская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тульская область

Последние новости

Все новости