Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Челябинская область

14 ноября 2019 года В Челябинской области возбуждено уголовное дело по факту предоставления услуг, не отвечающих требованиям безопасности в частном доме престарелых

Следственными органами Следственного комитета РФ по Челябинской области по материалам, поступившим из органов прокуратуры о результатах проверки частного дома престарелых, возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст. 238 УК РФ (производство работ и оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности).

По данным следствия, в частном доме престарелых, расположенном на территории Ленинского района областного центра, в результате проверки контролирующих органов выявлены факты грубого нарушения требований санитарно-эпидемиологических норм и оказания медицинских услуг пожилым пациентам.

В настоящее время 54 пациента дома престарелых размещены в медицинских учреждениях областного центра, где организовано незамедлительное обследование состояния их здоровья и предоставление необходимой медицинской помощи.

В рамках расследования уголовного дела проводится комплекс следственных действий и оперативно-розыскных мероприятий, направленных на установление всех обстоятельств произошедшего и лиц, причастных к совершению преступления.

Расследование уголовного дела взято на контроль и.о. руководителя следственного управления.

Следственное управление

СК России по Челябинской области

14.11.2019

Новость на сайте Следственного комитета Челябинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:11:14 20:38 (МСК)

Законодательство: Статья 238 УК РФ Производство, хранение, перевозка либо сбыт товаров и продукции, выполнение работ или оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности

Регионы России: УФО, Челябинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Челябинская область

Последние новости

Все новости