Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Карачаево-Черкесия

14 ноября 2019 года В Карачаево-Черкесской Республике в отношении студента академии направлено в суд уголовное дело

Вторым отделом по расследованию особо важных дел Следственного управления Следственного комитета РФ по Карачаево-Черкесской Республике завершено расследование уголовного дела в отношении студента академии по фактам вымогательства и дачи взятки должностному лицу (ст. ст. 163 и 291 УК РФ).

По версии следствия, злоумышленник в июне 2019 года в г.Черкесске в здании общежития академии путём вымогательства под угрозой распространения посредством сети Интернет сведений, порочащих честь и достоинство, похитил денежные средства в размере 10 тысяч рублей у студентки этого же ВУЗа. Похищенные у потерпевшей денежные средства в ходе следствия обнаружены и возвращены потерпевшей.

Уже являясь подозреваемым, студент академии попытался передать сотрудникам полиции, осуществляющим в отношении него уголовное преследование, взятку в виде денег в размере 100 тысяч рублей за освобождение от уголовной ответственности, однако при передаче денег задержан сотрудниками ФСБ России.

На основании собранных следствием доказательств уголовное дело с утвержденным заместителем прокурора Карачаево-Черкесской Республики обвинительным заключением направлено в Черкесский городской суд республики для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Следственного комитета Карачаево-Черкесской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:11:14 19:21 (МСК)

Тема: Коррупция

Законодательство: Статья 291 УК РФ Дача взятки

Регионы России: СКФО, Карачаево-Черкесия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Карачаево-Черкесия

Последние новости

Все новости