Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Нижегородская область

15 ноября 2019 года Следователями СО по г. Дзержинск мужчина признан виновным в незаконной организации и проведении азартных игр (Фотографии)

Собранные следователем следственного отдела по г. Дзержинск следственного управления Следственного комитета России по Нижегородской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора 34-летнему мужчине в совершении преступления, предусмотренного ст. 171.2 УК РФ (незаконные организация и проведение азартных игр).

Следствием и судом установлено, что в начале сентября 2018 года с целью организации нелегальной игорного заведения, с использованием информационно-телекоммуникационных сетей, в том числе сети «Интернет», подсудимый приискал нежилое помещение, расположенное в доме по ул. Гайдара г. Дзержинска . Там он установил 19 компьютеров, на которых и организовал проведение азартных игр, обеспечив доступ неограниченного числа игроков. К проведению азартных игр он привлек двух местных жителей.

21 ноября 2018 следователями СК вместе с сотрудниками ОЭБ и ПК УМВД России по Нижегородской области незаконная игорная деятельность в указанном помещения была пресечена.

Двое обвиняемых, незаконно проводивших азартные, уже привлечены к уголовной ответственности и судом им назначено наказание в виде исправительных работ.

Продолжая расследование уголовного дела следователям СК удалось установить и личность организатора незаконной игорной деятельности.

В ходе расследования данного уголовного дела под тяжестью собранных доказательств мужчина признал вину в инкриминируемом ему деянии.

Приговором суда подсудимому назначено наказание в виде 210 часов обязательных работ. Приговор вступил в законную силу.

Новость на сайте Следственного комитета Нижегородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:11:15 08:30 (МСК)

Законодательство: Статья 171.2 УК РФ Незаконная банковская деятельность

Регионы России: ПФО, Нижегородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Нижегородская область

Последние новости

Все новости