Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Забайкальский край

15 ноября 2019 года О ходе расследования уголовного дела по факту ДТП с семью погибшими в Агинском районе

Следственными органами Следственного комитета РФ по Забайкальскому краю продолжается расследование уголовного дела, возбужденного по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 238 УК РФ (оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей, повлекшее по неосторожности смерть двух и более человек) по факту ДТП с участием микроавтобуса, в котором погибло семь человек.

Напомним, 14 ноября 2019 года около 7 часов утра в Агинском районе Забайкальского края водитель микроавтобуса, занимающийся услугами по перевозке пассажиров, двигаясь по маршруту Ясногорск-Чита, столкнулся с грузовым автомобилем Shacman, стоящим на обочине, после чего автомобиль выбросило на встречную полосу, где он столкнулся с автомобилем ЗИЛ. В результате ДТП погибло семь человек, двое получили травмы различной тяжести.

Сегодня в Забайкальский край прибыли сотрудники Главного управления криминалистики Следственного комитета России. С их участием сегодня забайкальские следователи провели дополнительный осмотр места ДТП с применением криминалистических средств.

Кроме того, сегодня следователи СКР приняли к своему производству уголовное дело, возбуждённое вчера полицейскими по признакам преступления, предусмотренного ч. 5 ст. 264 УК РФ (нарушение ПДД и эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности смерть двух и более лиц). Оба уголовных дела соедины в одно, руководитель регионального следственного управления Юрий Русанов поручил производство расследования следователям четвертого отдела по расследованию особо важных дел следственного управления.

Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Забайкальского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:11:15 15:36 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Законодательство: Статья 238 УК РФ Производство, хранение, перевозка либо сбыт товаров и продукции, выполнение работ или оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности

Регионы России: СФО, Забайкальский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Забайкальский край

Последние новости

Все новости