Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Архангельская область и НАО

15 ноября 2019 года Следователь- криминалист Следственного управления принял участие в выставке образовательных услуг «Профессиональная траектория»

Следователь-криминалист отдела криминалистки Следственного управления Следственного комитета РФ по Архангельской области и Ненецкому автономному округу Илья Устинович принял участие в выставке образовательных услуг «Профессиональная траектория» на базе ГАУ АО «Молодежный центр».

Представитель ведомства сообщил школьникам о функциях и задачах Следственного комитета РФ, на примерах из следственной практики рассказал о технических характеристиках и возможностях криминалистической техники, которая помогает в раскрытии и расследовании преступлений. Особый интерес у учащихся вызвал следственный чемодан, который каждый следователь в обязательном порядке берет на место происшествия для обнаружения и фиксации следов преступления и изъятия вещественных доказательств.

В мероприятии приняли участие и учащиеся 10 класса МБОУ «Средняя образовательная школа №11» города Архангельска, в которой в текущем году открылся первый кадетский класс по направлению «Следственное дело», организованный при поддержке Следственного управления. Учащиеся кадетского класса совместно с представителем Следственного управления представили положительный опыт сотрудничества, рассказали посетителям выставки об особенностях их учебного процесса, о новых и интересных специализированных дисциплинах.

Следователь- криминалист ответил на вопросы участвующих в мероприятии и заинтересовал ребят возможностью продолжить обучение после окончания школы в академиях Следственного комитета РФ.

Новость на сайте Следственного комитета Архангельской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:11:15 10:36 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Архангельская область и НАО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Архангельская область и НАО

Последние новости

Все новости