Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Ивановская область

15 ноября 2019 года В Вичуге возбуждено уголовное дело о незаконной организации игорной деятельности

Следственным отделом по г. Вичуга СУ СК России по Ивановской области возбуждено уголовное дело о незаконных организации и проведении азартных игр с использованием игрового оборудования, подключенного к информационно-телекоммуникационной сети «Интернет», вне игорной зоны, совершенных группой лиц по предварительному сговору (ч. 2 ст. 171.2 УК РФ).

По данным следствия, 2 жительницы г. Вичуги 30 и 24 лет незаконно организовали и проводили азартные игры с использованием игрового оборудования, подключенного к информационно-телекоммуникационной сети «Интернет», в подвальном помещении одного из домов по ул. 2-й Социалистической районного центра. Принятые вичужанками меры конспирации исключали проход в игорное заведение посторонних лиц: вход в помещение был оборудовано системой видеонаблюдения, а также дверьми со специальными запорными устройствами и домофоном, обеспечивающими доступ в помещения определенному кругу лиц.

Незаконная игорная деятельность пресечена 11 ноября 2019 года следователями следственного управления и сотрудниками УЭБиПК УМВД России по Ивановской области при поддержке бойцов Росгвардии. В ходе обыска следователями изъято 9 единиц игрового оборудования, записи о деятельности игорного заведения.

Подозреваемые в совершении преступлений допрошены, от них получены признательные показания.

Проводятся следственные и иные процессуальные действия, направленные на сбор и закрепление доказательств по уголовному делу. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Ивановской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:11:15 11:05 (МСК)

Законодательство: Статья 171.2 УК РФ Незаконная банковская деятельность

Регионы России: ЦФО, Ивановская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ивановская область

Последние новости

Все новости