Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Краснодарский край

15 ноября 2019 года В Сочи 57-летний мужчина признан виновным в многомиллионном уклонении от уплаты налогов

Собранные следственным отделом по Центральному району города Сочи краевого управления СКР признаны судом достаточными для вынесения приговора Завену Хачатуряну. Он признан виновным в уклонении от уплаты налогов в особо крупном размере (п.«б» ч.2 ст. 199 УК РФ).

Следствием и судом установлено, что с 2009 года Хачатурян являлся единственным учредителем и генеральным директором ООО «Интеграл». Основным видом деятельности организации являлось строительство жилых и нежилых помещений. В период с января 2011 года по апрель 2013 года Хачатурян предоставил главному бухгалтеру заведомо ложные сведения о финансово-хозяйственных взаимоотношениях с одной из организаций. На основании предоставленных подложных документов главный бухгалтер, не осведомленная о преступных намерениях руководителя, внесла в налоговые декларации недостоверные сведения, занизив налогооблагаемую базу по налогу на прибыль, а также завысив сумму налога на добавленную стоимость, подлежащую вычету. В результате неправомерных действий мужчина уклонился от уплаты в бюджет налогов на общую сумму свыше 23,2 миллионов рублей.

Приговором суда Завену Хачатуряну по совокупности наказаний назначено наказание в виде четырех лет лишения свободы. Отбывать наказание мужчине надлежит в колонии общего режима. Приговор суда не вступил в законную силу.

Новость на сайте Следственного комитета Краснодарского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:11:15 15:20 (МСК)

Законодательство: Статья 199 УК РФ Уклонение от уплаты налогов и (или) сборов с организации

Регионы России: ЮФО, Краснодарский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Краснодарский край

Последние новости

Все новости