Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Владимирская область

15 ноября 2019 года Оглашен приговор жителю города Владимира, признанному виновным в совершении особо тяжкого преступления в отношении двоих мужчин

Собранные следственными органами Следственного комитета РФ по Владимирской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора жителю города Владимира 30-летнему Игорю Липатову.

Он признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство) и ч. 3 ст. 30, п. «а» ч. 2 ст. 105 УК РФ (покушение на убийство двух лиц).

Следствием и судом установлено, что 03 августа 2018 года Липатов распивал пиво на улице Доватора. Двое незнакомых мужчин стали высказывать ему претензии и оскорбления.

Затаив обиду, молодой человек направился домой, взял нож и вернулся к кафе «Удача» - месту конфликта.

Быстрым шагом он приблизился к 58-летнему мужчине и нанес потерпевшему ножевое ранение, а затем ранил 63-летнего пенсионера.

Несмотря обильное кровотечение от полученного телесного повреждения, 58-летний потерпевший пытался остановить Липатова, расправлявшегося с его приятелем, но сам получал очередные ранения.

Когда оба потерпевших уже лежали на земле без сознания, молодой человек зашел в помещение кафе и попросил сотрудников вызвать правоохранительные органы и «скорую помощь».

58-летний потерпевший умер в больнице в скором времени после доставления.

Утром 04 августа 2018 года в городской больнице «Скорой медицинской помощи» скончался второй пострадавший.

Следователем СК России по делу проведен значительный объем следственных и процессуальных действий, комплекс экспертиз, в том числе по записи с видеонаблюдения, установленного на здании кафе, допрошено более 20 свидетелей.

Расследование уголовного дела обеспечено оперативным сопровождением управления МВД России по городу Владимиру.

Сегодня, 15 ноября 2019 года Ленинским районным судом оглашен приговор, в соответствии с которым Липатову назначено наказание в виде 13 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима с последующим ограничением свободы сроком на один год. Кроме того, судом с осужденного взыскано по 900 тысяч рублей в пользу каждой семьи потерпевших в счет возмещения причиненного морального ущерба, а также суммы материального вреда в общем размере около 400 тысяч рублей.

Подразделение - следственный отдел по Ленинскому району

Новость на сайте Следственного комитета Владимирской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:11:15 16:58 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: ЦФО, Владимирская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Владимирская область

Последние новости

Все новости