Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Оренбургская область

15 ноября 2019 года Арестован президент Адвокатской палаты Оренбургской области, обвиняемый в коммерческом подкупе

Сегодня Ленинский районный суд города Оренбурга удовлетворил ходатайство следственных органов следственного управления Следственного комитета РФ по Оренбургской области об избрании меры пресечения в виде заключения под стражу в отношении президента негосударственной некоммерческой организации «Адвокатская палата Оренбургской области» Валерия Бодашко.

По версии следствия, 28 мая 2019 года Валерий Бодашко, находясь в служебном кабинете административного здания негосударственной некоммерческой организации «Адвокатская палата Оренбургской области» по адресу: г. Оренбург, ул. Карагандинская, д. 28/ул. Хакимова, д. 91, после включения 28-летнего претендента на получение статуса адвоката, в список кандидатов на сдачу квалификационного экзамена, беспрепятственную и успешную сдачу данного экзамена, дающего право на получение статуса адвоката, получил от последнего через одного из знакомых адвокатов, выступающего, в роли посредника, коммерческий подкуп в крупном размере, в виде денег в сумме 450 000 рублей, распорядившись ими по своему усмотрению.

В настоящее время Бодашко предъявлено обвинение, вину в инкриминируемом деянии он не признает, от дачи показаний отказался, воспользовавшись ст. 51 Конституции РФ.

По делу проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств расследуемых преступлений. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Оренбургской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:11:15 22:43 (МСК)

Регионы России: ПФО, Оренбургская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Оренбургская область

Последние новости

Все новости