Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Забайкальский край

16 ноября 2019 года Следователи обращаются к забайкальцам за помощью

14 ноября 2019 года около 7 часов утра в Агинском районе Забайкальского края на трассе сообщением «Чита-Забайкальск» произошло ДТП с участием микроавтобуса, в котором погибло семь человек. По данному факту следственным управлением СК России по Забайкальскому краю расследуется уголовное дело по признакам преступлений, предусмотренных ч. 5 ст. 264 УК РФ (нарушение ПДД и эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности смерть двух и более человек), а также ч. 3 ст. 238 УК РФ (оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей, повлекшее по неосторожности смерть двух и более человек).

В настоящее время расследованием уголовного дела занимаются следователи четвертого отдела по расследованию особо важных дел краевого следственного управления, руководитель следственного управления СКР Юрий Русанов держит ход расследования дела под личным контролем.

Следователи обращаются ко всем очевидцам ДТП, а также водителям, проезжавшим в месте совершения ДТП в период с 23 часов 13 ноября 2019 года до 8 часов 14 ноября 2019, с просьбой позвонить по телефону +7(914)449-30-93. Следователи отмечают, что каждый звонок может иметь существенное значение для расследования уголовного дела. Конфиденциальность гарантируется.

Новость на сайте Следственного комитета Забайкальского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:11:16 12:20 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Законодательство: Статья 238 УК РФ Производство, хранение, перевозка либо сбыт товаров и продукции, выполнение работ или оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности

Регионы России: СФО, Забайкальский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Забайкальский край

Последние новости

Все новости