Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Республика Саха (Якутия)

16 ноября 2019 года По факту неправомерных действий по отношению к инспектору ДПС на несанкционированной ледовой переправе возбуждено уголовное дело

Заречным межрайонным следственным отделом СУ СК России по Республике Саха (Якутия) возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч.1 ст. 318 УК РФ (применение насилия в отношении представителя власти) по факту инцидента, произошедшего 15 ноября 2019 года на несанкционированной ледовой переправе через реку Лену.

По данным следствия, утром 15 ноября 2019 года водитель автомашины "Toyota Wish" при въезде на несанкционированную ледовую переправу на территории муниципального образования "Посёлок Нижний Бестях" не прекратил движение автомашины при попытке инспектора ДПС остановить транспортное средство. Сотрудник полиции был сбит с ног движущейся автомашиной, водитель же продолжил движение. Инспектор ДПС не пострадал. В ходе поисковых мероприятий личность нарушителя была установлена. В настоящее время с ним работают сотрудники Следственного комитета. Расследование продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Республики Саха (Якутия)

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:11:16 15:04 (МСК)

Тема: Преступления в отношении представителя власти, ГИБДД, ДПС, ДТП

Законодательство: Статья 318 УК РФ Применение насилия в отношении представителя власти

Регионы России: ДФО, Республика Саха (Якутия)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Саха (Якутия)

Последние новости

Все новости