Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Ставропольский край

16 ноября 2019 года В Ставрополе возбуждено уголовное дело по факту убийства мужчины на проезжей части

14 ноября текущего года на проезжей части проспекта Кулакова города Ставрополя обнаружено тело 45-летнего мужчины. По данному факту следственным отделом по Промышленному району города Ставрополь следственного управления Следственного комитета РФ по Ставропольскому краю возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

Благодаря грамотно организованным следственным действиям и оперативно-розыскным мероприятиям преступление было раскрыто в кратчайшие сроки, установлено и задержано лицо, причастное к совершению данного преступления. Им оказался ранее судимый за совершение преступления, предусмотренного ст. 161 УК РФ (грабеж) 49-летний житель города Михайловска.

По данным следствия, вечером 14 ноября текущего года подозреваемый, двигаясь на автомобиле марки «ВАЗ 2110» по проспекту Кулакова города Ставрополя, допустил столкновение с автомобилем марки «ВАЗ 2114», после чего попытался скрыться с места ДТП. Находившийся в автомобиле «ВАЗ 2114» мужчина предпринял попытки к задержанию виновника ДТП, в результате чего между ними произошел конфликт. Подозреваемый нанес не менее одного удара ножом в грудь потерпевшего, в результате чего он скончался на месте происшествия.

В настоящее время подозреваемый задержан, проводятся следственные и иные процессуальные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления и получение необходимых доказательств.

Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Ставропольского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:11:16 19:48 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП, Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: СКФО, Ставропольский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ставропольский край

Последние новости

Все новости