Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Курская область

18 ноября 2019 года В Щигровском районе возбуждено уголовное дело в отношении мужчины, подозреваемого в покушении на дачу взятки руководителю уголовно-исполнительной инспекции

Щигровским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета РФ по Курской области возбуждено уголовное дело в отношении 34-летнего местного жителя, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 291 УК РФ (дача взятки должностному лицу).

По версии следствия, мужчина, осужденный приговором Щигровского районного суда Курской области по ст. 264.1 УК РФ к наказанию в виде обязательных работ на срок 400 часов с лишением права заниматься деятельностью по управлению транспортными средствами на срок 2 года с целью уклонения от фактического отбытия наказания в виде обязательных работ решил дать взятку начальнику Щигровского МФ ФКУ УИИ УФСИН России по Курской области за незаконное бездействие.

08 ноября 2019 года, примерно в 12 часов 20 минут в помещении кафе «Домашняя кухня», расположенного в деревне 1-Выгонное Тимского района Курской области подозреваемый передал начальнику уголовно-исполнительной инспекции денежные средства в размере 5 000 рублей как часть оговоренной им взятки в значительном размере в виде денег в сумме 60 тысяч рублей за незаконное бездействие – не осуществление должного контроля за фактическим отбытием им наказания в виде обязательных работ в количестве 400 часов в качестве дворника в МУП «Любимый город» города Щигры.

Однако от этого незаконного предложения руководитель уголовно-исполнительной инспекции отказался, вышеописанные преступные действия пресечены сотрудниками собственной безопасности УФСИН России по Курской области и сотрудниками следственного управления.

В настоящее время по делу проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления, а также закрепления доказательственной базы. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Курской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:11:18 10:28 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП, Коррупция

Законодательство: Статья 291 УК РФ Дача взятки

Регионы России: ЦФО, Курская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Курская область

Последние новости

Все новости