Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пермский край

18 ноября 2019 года В Перми перед судом предстанет местный житель, обвиняемый в тяжких насильственных преступлениях в отношении 17-летней случайной знакомой

В следственном отделе по Свердловскому району г. Пермь следственного управления Следственного комитета РФ по Пермскому краю завершено расследование уголовного дела в отношении 38-летнего жителя города Перми, обвиняемого в совершении преступлений, предусмотренных п. «а» ч. 3 ст. 131 УК РФ (изнасилование несовершеннолетней), п. «г» ч. 2 ст. 161 УК РФ грабеж с применением насилия).

Следствием установлено, что в сентябре 2019 года, в вечернее время, в городе Перми, на остановке общественного транспорта около центрального рынка, обвиняемый встретил 17-летнюю девушку, которая просила прохожих подсказать маршрут автобуса, чтобы добраться до нужного ей места. Воспользовавшись доверчивостью несовершеннолетней, под предлогом проводить на нужную остановку общественного транспорта, он завел потерпевшую в безлюдное место, где изнасиловал, и, применяя насилие, похитил имеющееся при ней имущество, причинив ущерб на сумму 8 тыс. рублей. В тот же день потерпевшая обратилась в полицию с заявлением о совершении преступления. В результате совместных действий следователей и сотрудников полиции на следующий день личность подозреваемого была установлена, он был задержан и по ходатайству следствия заключен под стражу. Для максимального полного, всестороннего и объективного установления всех обстоятельств в ходе предварительного следствия был выполнен комплекс необходимых следственных действий. Тщательно осмотрено место происшествия, допрошены свидетели, проведены необходимые судебные экспертизы. Похищенные вещи разысканы, изъяты и возвращены потерпевшей.

В настоящее время следствием собрана достаточная доказательственная база, и уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

При использовании информации, содержащейся в пресс-релизе, ссылка на следственное управление СК России по Пермскому краю обязательна.

Новость на сайте Следственного комитета Пермского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:11:18 14:06 (МСК)

Тема: Сексуальные преступления против несовершеннолетних

Законодательство: Статья 131 УК РФ Изнасилование

Регионы России: ПФО, Пермский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пермский край

Последние новости

Все новости