Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пермский край

18 ноября 2019 года В Кировском районе краевого центра местная жительница признана виновной в убийстве сожители при превышении пределов необходимой обороны

Доказательства, собранные следователем Кировского района г. Пермь следственного управления Следственного комитета РФ по Пермскому краю, признаны судом достаточными для вынесения приговора 20-летней жительнице города Перми, которая осуждена по ч. 1 ст. 108 УК РФ (убийство, совершенное при превышении пределов необходимой обороны).

Следствием и судом установлено, что 9 марта 2019 года в своей квартире, расположенной на территории Кировского района города Перми, в ходе ссоры на бытовой почве женщина, защищаясь от избиения, нанесла своему сожителю удар ножом в грудь. От полученного ранения мужчина скончался на месте.

Приговором суда виновной назначено наказание в виде одного года двух месяцев ограничения свободы.

При использовании информации, содержащейся в пресс-релизе, ссылка на следственное управление СК России по Пермскому краю обязательна.

Новость на сайте Следственного комитета Пермского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:11:18 14:51 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 108 УК РФ Убийство, совершенное при превышении пределов необходимой обороны либо при превышении мер, необходимых для задержания лица, совершившего преступление

Регионы России: ПФО, Пермский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пермский край

Последние новости

Все новости