Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Карачаево-Черкесия

18 ноября 2019 года Следователи Карачаево-Черкесской Республики присоединились к акции Следственного комитета России «Спасибо каждому ветерану!», посвященной 75-летию Победы в Великой Отечественной войне.

15.11.2019 участником акции стал Мареев Евгений Николаевич, 93 летний житель города Черкесска.

В 1941 году, после двухмесячной подготовки в артиллерийском училище, Евгений Николаевич призван на фронт. Служил на 2-м Прибалтийском фронте. Вскоре его срочно отозвали в Москву, где он был тяжело ранен и контужен. Год провел в госпиталях. После выхода из госпиталя служил в разведке. Участвовал в боях по обороне города Москвы и за освобождение города Великие Луки, также выполнял задачи за освобождение Польши, Венгрии. В составе 3 ударной армии принимал участие в боевых операциях Красной Армии против немецких войск на территории Германии.

Имеет медали «За отвагу», «За Победу над Германией», юбилейные медали и Орден Славы 2 степени. После войны был направлен на западную Украину для борьбы с «бандеровцами».

Узнав, что ветеран нуждается в помощи – ему необходим стационарный телефон с клавишами, сотрудники следственного управления решили сделать ветерану подарок в рамках акции «Спасибо каждому ветерану!». Кроме того, силами сотрудников управления было обеспечена замена и установка смесителя воды в квартире почетного жителя республики.

Сотрудники следственного управления выразили Евгению Николаевичу слова благодарности и восхищения, отметили, что он является великой гордостью, эталоном и примером для подражания.

Новость на сайте Следственного комитета Карачаево-Черкесской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:11:18 14:15 (МСК)

Регионы России: СКФО, Карачаево-Черкесия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Карачаево-Черкесия

Последние новости

Все новости