Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ханты-Мансийский АО

18 ноября 2019 года 17-летний житель Нягани предстанет перед судом по обвинению в покушении на сбыт наркотиков

Няганским межрайонным следственным отделом следственного управления СК России по Ханты-Мансийскому автономному округу – Югре завершено расследование уголовного дела в отношении 17-летнего жителя Нягани. Молодой человек обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, п. «г» ч. 4 ст. 228.1УК РФ (покушение на сбыт наркотических средств в крупном размере).

По версии следствия, стремясь к незаконному обогащению и осознавая, что оборот наркотических средств на территории РФ запрещен законом и является уголовно-наказуемым деянием, в период с мая по июнь 2018 года, юноша распространял среди пользователей мобильных приложений сведения о продаже на территории города Нягани наркотических средств через тайники.

В июле 2018 года обвиняемый был задержан сотрудниками полиции, проводившими оперативно-разыскные мероприятия, при попытке сделать «закладку». При личном досмотре у юноши обнаружено наркотическое вещество в крупном размере.

По уголовному делу собраны достаточные доказательства, материалы уголовного дела переданы в суд. Обвиняемому грозит наказание в виде лишения свободы.

Новость на сайте Следственного комитета Ханты-Мансийского АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:11:18 16:36 (МСК)

Регионы России: УФО, Ханты-Мансийский АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ханты-Мансийский АО

Последние новости

Все новости