Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Ярославская область

18 ноября 2019 года В Ростове водитель подозревается в покушении на дачу взятки сотрудникам полиции

Ростовским межрайонным следственным отделом следственного управления СК России по Ярославской области возбуждено уголовное дело в отношении 26-летнего местного жителя, подозреваемого в покушении на дачу взятки (ч.3 ст. 30, ч.3 ст. 291 УК РФ).

Как следует из материалов уголовного дела, в октябре текущего года ночью подозреваемый, будучи в состоянии алкогольного опьянения, управляя своей автомашиной, передвигался по городу Ростову. Его остановили сотрудники ДПС и предложили проследовать в служебный автомобиль для составления протокола по делу об административном правонарушении. Находясь в салоне служебного автомобиля, желая избежать административной ответственности за совершенное правонарушение, злоумышленник попытался передать инспекторам ДПС взятку в размере 20 тысяч рублей.

Сотрудники полиции незамедлительно сообщили о случившемся в дежурную часть, после чего на место происшествия прибыла следственно-оперативная группа. В ходе осмотра места происшествия денежные средства, переданные в качестве взятки, были изъяты.

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на сбор и закрепление доказательственной базы. В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении. Расследование уголовного дела продолжается.

Напоминаем, что при полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на следственное управление Следственного комитета РФ по Ярославской области обязательна.

Новость на сайте Следственного комитета Ярославской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:11:18 14:56 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП, Коррупция

Законодательство: Статья 291 УК РФ Дача взятки

Регионы России: ЦФО, Ярославская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ярославская область

Последние новости

Все новости