Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Саратовская область

18 ноября 2019 года Судом рассмотрено уголовное дело в отношении женщины, обвиняемой в нарушении неприкосновенности частной жизни

Собранные следственным отделом по Октябрьскому району города Саратов следственного управления Следственного комитета РФ по Саратовской области признаны судом достаточными для применения меры уголовно-правового характера в виде судебного штрафа в отношении 42-летней женщины, обвиняемой в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 137 УК РФ (нарушение неприкосновенности частной жизни).

Следствием и судом установлено, что 22 марта 2018 года женщина обратила внимание на смс-сообщение, поступившее на мобильные телефон мужа. Воспользовавшись тем, что в этот момент супруга не было поблизости, она осведомилась о содержании поступившего сообщения и обнаружила там фотографию обнаженной женщины. Желая отомстить даме, которой муж оказал внимание, она скопировала ее фото и создала в различных социальных сетях страницы, на которых разместила данные фотографии, указав под ними номер мобильного телефона соперницы и предложение обращаться за оказанием интимных услуг за плату. Эти станицы увидели знакомые потерпевшей, сообщив ей об этом. Последняя обратилась с заявлением в полицию. Полицейские провели комплекс проверочных мероприятий, в ходе которых определили механизм распространения фотографии в социальных сетях, а также установили причастность к совершению противоправного деяния конкретной женщины.

На предварительном следствии и в суде обвиняемая полностью признала вину в инкриминируемом ей деянии и раскаялась в содеянном.

В соответствии с действующим законодательством судом в отношении нее прекращено уголовное преследование и применена мера уголовно-правового характера в виде судебного штрафа в размере 5 000 рублей.

Новость на сайте Следственного комитета Саратовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:11:18 15:50 (МСК)

Законодательство: Статья 137 УК РФ Нарушение неприкосновенности частной жизни

Регионы России: ПФО, Саратовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Саратовская область

Последние новости

Все новости