Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Калмыкия

18 ноября 2019 года Возбуждено уголовное дело в отношении бывшего Главы г. Элисты и бывшего депутата Элистинского городского собрания

Отделом по расследованию особо важных дел следственного управления Следственного комитета РФ по Республике Калмыкия возбуждено уголовное дело в отношении бывшего Главы г. Элисты Вячеслава Намруева и бывшего депутата Элистинского городского собрания Игоря Мальмакова по подозрению в совершении преступления, предусмотренного п.п. «а», «в» ч.5 ст. 290 УК РФ (получение главой органа местного самоуправления взятки в составе группы лиц по предварительному сговору в крупном размере).

Следствием установлено, что с декабря 2017 по май 2018 года Вячеслав Намруев, действуя по предварительному сговору с Игорем Мальмаковым, используя свои полномочия и преследуя корыстную цель - незаконное обогащение, получили взятку в виде земельного участка общей площадью 418 кв. метров за обеспечение беспрепятственного принятия решения Элистинским городским собранием о внесении изменений в Генеральный план г. Элисты, а также Правила землепользования и застройки г. Элисты.

В настоящее время Вячеслав Намруев и Игорь Мальмаков задержаны в порядке, предусмотренном ст. ст. 91, 92 Уголовно-процессуального кодекса РФ и в отношении них решается вопрос об избрании меры пресечения в виде заключения под стражу.

Сотрудниками следственного отдела выполняется комплекс необходимых мероприятий, направленных на установление всех обстоятельств совершенного преступления, сбор и закрепление доказательственной базы. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Республики Калмыкия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:11:18 15:59 (МСК)

Тема: Коррупция

Законодательство: Статья 290 УК РФ Получение взятки

Регионы России: ЮФО, Республика Калмыкия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Калмыкия

Последние новости

Все новости