Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Калужская область

18 ноября 2019 года Сотрудник калужского управления СК России принял участие в работе научно-практической конференции, приуроченной к 30-летию Конвенции о правах ребенка

Руководитель первого отдела по расследованию особо важных дел калужского управления СК России Олеся Белова приняла участие в пленарном заседании научно-практической конференции "30 лет Конвенции о правах ребенка. Итоги и перспективы". Мероприятие состоялось на базе калужского института ВГУЮ РПА Минюста России. В конференции приняли участие директор указанного института, представители аппарата Уполномоченного по правам ребенка в Калужской области, региональных управлений ФССП,УМВД, УФСИН, члены Общественной палаты области, преподаватели, аспиранты, докторанты, научные сотрудники, студенты профильных вузов Калуги.

Представители ведомств выступили с докладами об участии в реализации прав ребенка, поднимали вопросы механизмов их реализации. По итогам работы конференции планируется издание сборника тезисов и выступлений участников.

20 ноября отмечается Всемирный день ребенка. В этот день в 1989 году Генеральной Ассамблеей ООН одобрена Конвенция о правах ребенка. В соответствии с положениями преамбулы соглашения ребенку для полного и гармоничного развития его личности необходимо расти в семейном окружении, в атмосфере счастья, любви и понимания.

Новость на сайте Следственного комитета Калужской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:11:18 17:44 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Калужская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калужская область

Последние новости

Все новости