Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Псковская область

18 ноября 2019 года В Острове перед судом предстанет сотрудник исправительной колонии за получение взяток о пронос на режимную территорию запрещенных веществ и предметов

Островским межрайонным следственным отделом следственного управления СК России по Псковской области завершено расследование уголовного дела в отношении младшего инспектора группы надзора отдела безопасности ФКУ ИК-2 УФСИН России по Псковской области. Он обвиняется в совершении наркопреступления (ст. 228.1 ч.4 п. «б,г» УК РФ), двух эпизодов получения взятки за незаконные действия (ст. 290 ч.3 УК РФ), и злоупотреблении должностными полномочиями. Основанием возбуждения уголовного дела послужили материалы оперативно-разыскной деятельности ОСБ УФСИН России по Псковской области и УКОН УМВД России по Псковской области.

Из материалов уголовного дела следует, что утром 2 марта 2018 года при попытке проноса на территорию исправительной колонии гашиша в крупном размере и пяти мобильных телефонов с зарядными устройствами задержан находившийся при исполнении служебных обязанностей сотрудник указанного учреждения. В тот же день было произведено процессуальное задержание подозреваемого.

В ходе дальнейшей работы следователей и оперативных сотрудников получены доказательства причастности задержанного к получению взяток от спецконтингента на общую сумму свыше 80 тысяч рублей за пронос на территорию исправительной колонии мобильных телефонов.

В настоящее время следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Следственного комитета Псковской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:11:18 18:48 (МСК)

Законодательство: Статья 290 УК РФ Получение взятки

Регионы России: СЗФО, Псковская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Псковская область

Последние новости

Все новости