Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Московская область

19 ноября 2019 года В Подольском городском округе мужчина признан виновным в убийстве женщины, совершении в отношении неё иных действий сексуального характера, а также кражи

Собранные следователем следственного отдела по городу Подольску ГСУ СК России по Московской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора неоднократно судимому 55-летнему местному жителю. Он признан виновным в совершении серии преступлений, предусмотренных п. «к» ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство, сопряженное с насильственными действиями сексуального характера), ч. 1 ст. 132 УК РФ (насильственные действия сексуального характера) и п. «в» ч. 2 ст. 158 УК РФ (кража).

Следствием и судом установлено, что утром 29 июня 2018 года обвиняемый прибыл к своей 37-летней знакомой, проживающей в поселке Львовский г.о. Подольска для разговора. В ходе общения на улице между ними возник конфликт, на почве которого обвиняемый задушил женщину и совершил в отношении нее иные действия сексуального характера. После совершения преступления обвиняемый украл сумку с личными вещами потерпевшей и скрылся.

На стадии предварительного расследования обвиняемый признал свою вину частично.

В рамках расследования уголовного дела проведены допросы, осмотры, экспертизы, в том числе судебно-медицинские, судебно-гинекологические, психолого-психиатрические, сексолого–психолого-психиатрические, заключения которых легли в основу обвинения.

Приговором суда мужчине назначено наказание в виде 18 лет лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

Новость на сайте Следственного комитета Московской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:11:19 09:37 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство, Статья 132 УК РФ Насильственные действия сексуального характера

Регионы России: ЦФО, Московская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Московская область

Последние новости

Все новости