Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Курганская область

19 ноября 2019 года В Кургане завершено расследование уголовного дела в отношении бывшей сотрудницы предприятия, обвиняемой в совершении коммерческого подкупа

Следственным отделом по г.Курган следственного управления Следственного комитета РФ по Курганской области завершено расследование уголовного дела в отношении бывшей работницы одного из промышленных предприятий региона. Женщина обвиняется в совершении трех преступлений, предусмотренных ч.6,7 ст. 204 УК РФ (коммерческий подкуп).

По данным следствия, в период 2015 - 2018 годов обвиняемая, занимая должность начальника бюро, а затем ведущего специалиста одного из отделов предприятия, систематически получала от представителей коммерческих организаций денежные средства за решение вопросов по своевременной и внеочередной оплате по договорам поставки инструментов, необходимых предприятию для выполнения заказов. В ходе следствия установлено, что размер коммерческого подкупа, полученного обвиняемой от заинтересованных лиц составил 630 тысяч рублей.

В настоящее время следствие по делу завершено, обвинительное заключение утверждено. Лица, передавшие обвиняемой денежные средства в качестве коммерческого подкупа также привлечены к уголовной ответственности.

Следственный отдел по г.Курган

Новость на сайте Следственного комитета Курганской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:11:19 12:15 (МСК)

Регионы России: УФО, Курганская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Курганская область

Последние новости

Все новости