Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Ярославская область

19 ноября 2019 года Руководство коммерческой организации подозревается в невыплате заработной платы

Следственными органами Следственного комитета РФ по Ярославской области возбуждено уголовное дело в отношении директора открытого акционерного общества «Стройконструкция», расположенного в поселке Ивняки Ярославского района. Он подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 145.1 УК РФ (невыплата заработной платы). Уголовное дело возбуждено по материалам проверки, проведенной органами прокуратуры.

Как следует из материалов уголовного дела, директор предприятия с мая 2018 года по сентябрь 2019 года не выплачивал заработную плату работникам. При этом денежные средства имелись в распоряжении коммерческого общества, однако расходовались на иные цели, не связанные с оплатой труда. Размер задолженности составил 1 миллион 488 тысяч рублей.

Следует отметить, что расследование уголовных дел о невыплате заработной платы является одним из приоритетных направлений работы следственных органов Следственного комитета РФ.

В настоящее время в рамках возбужденного уголовного дела проводятся следственные действия, в том числе направленные на обеспечение исполнения работодателем обязательств по соблюдению гарантированного Конституцией РФ права работников на вознаграждение за труд. Проводятся допросы потерпевших, произведены выемки необходимой документации, следователями изучается финансовая отчетность.

Следствием будут приняты меры к установлению причин и условий совершенного преступления. Расследование уголовного дела продолжается.

Напоминаем, что при полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на следственное управление Следственного комитета РФ по Ярославской области обязательна.

Новость на сайте Следственного комитета Ярославской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:11:19 12:19 (МСК)

Законодательство: Статья 145.1 УК РФ Невыплата заработной платы, пенсий, стипендий, пособий и иных выплат

Регионы России: ЦФО, Ярославская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ярославская область

Последние новости

Все новости