Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Алтай

18 ноября 2019 года В следственном управлении подведены итоги первого этапа конкурса рисунков, приуроченного к Международному дню борьбы с коррупцией

Борьба с коррупцией является одним из приоритетных направлений деятельности следственных органов СК России. В преддверии Международного дня борьбы с коррупцией в следственном управлении СК России по Республике Алтай традиционно было организовано проведение конкурса детских рисунков, посвященных данной тематике.

Конкурс проведен в целях популяризации антикоррупционной политики, проводимой государством, повышения уровня правового воспитания, в том числе несовершеннолетних, формирования нетерпимого отношения к любым проявлениям коррупции, в целях противодействия ей и ее профилактики.

Накануне в следственном управлении подведены итоги проведения первого этапа конкурса детских рисунков, приуроченных к Международному дню борьбы с коррупцией. В региональном этапе конкурса приняли участие дети сотрудников следственного управления, в возрасте от 8 до 11 лет. Общее число участников конкурса составило 5 человек.

Конкурсная комиссия отметила креативность участников и их мастерство, оригинальность представленных работ по содержанию и художественному замыслу, отражающих активную гражданскую позицию юных художников по непринятию данного негативного общественного явления. Проанализировав и внимательно изучив представленные творческие работы конкурсантов, члены комиссии определили победителя, занявшего 1-е место – Зубрилин Коля, 11 лет. Отобранная лучшая работа победителя первого этапа конкурса направлена в СК России, где пройдет второй общероссийский этап конкурса.

Ни один из участников конкурса не остался без внимания. Все детские работы отмечены подарками и памятными сувенирами. Всем ребятам в торжественной обстановке будут вручены благодарственные письма!

Новость на сайте Следственного комитета Республики Алтай

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:11:18 18:10 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Алтай

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Алтай

Последние новости

Все новости