Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Алтай

19 ноября 2019 года В рамках акции «Спасибо каждому ветерану!» сотрудники следственного управления в Майминском районе навестили ветерана Великой Отечественной Войны

В рамках организованной всероссийской акции «Спасибо каждому ветерану!» сотрудники СК России навещают фронтовиков, оказывают им необходимую помощь. Сотрудники следственного управления СК России по Республике Алтай также принимают активное участие в проведении указанной акции, посвященной 75-летию Победы в Великой Отечественной Войне, цель которой заключается, прежде всего, в том, чтобы ни один ветеран не остался без внимания и помощи, ведь с каждым годом героев, отстоявших Победу нашей страны в самой страшной войне 1941-1945 гг., остается все меньше. Следователи следственного управления постоянно навещают участников боевых сражений и тружеников тыла, проживающих на территории республики, оказывая им всестороннюю посильную помощь и поддержку.

Накануне сотрудники Майминского межрайонного следственного отдела следственного управления СК России по Республике Алтай навестили одного из ветеранов, проживающих в селе Майма – Алексея Федоровича Медведева, отметившего в январе текущего года свое 94-летие.

В 1943 году он, 18-летний юноша, добровольцем ушел на фронт. Военным комиссариатом был направлен на курсы военных связистов, затем минометчиков. Впоследствии ветеран воевал на западном направлении, принимал участие в Курской битве, где во время выполнения боевого задания получил ранение в голову, но после лечения в госпитале вернулся в строй, по своей инициативе перешел в танкисты. Алексей Федорович прошел всю войну до Берлина, был у поверженного Рейхстага. Ветеран познал и все трудности послевоенного времени. Участвовал в советско-японской войне. Награжден орденами и медалями, в том числе, «За боевые заслуги», «За отвагу» и др.

Рассказ ветерана о своем жизненном пути и воспоминания о боевых сражениях растрогали сотрудников следственного управления, поблагодаривших Алексея Федоровича за Великую Победу, мирное небо над головой.

Встреча прошла в теплой и дружественной обстановке. Сотрудники следственного отдела от лица следственного управления вручили ветерану подарки и напомнили Алексею Федоровичу и членам его семьи, что они всегда могут рассчитывать на помощь и защиту со стороны следственного управления, и обратиться к следователям в случае нарушения их прав и законных интересов, совершения противоправных действий.

Следственное управление и в дальнейшем намерено продолжать устоявшиеся добрые традиции проведения подобных акций, участвуя в судьбе ветеранов.

Новость на сайте Следственного комитета Республики Алтай

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:11:19 18:29 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Алтай

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Алтай

Последние новости

Все новости