Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Башкортостан

19 ноября 2019 года В Ишимбайском районе местный житель подозревается в убийстве соседа

Следственным отделом по городу Ишимбай следственного управления Следственного комитета России по Республике Башкортостан возбуждено уголовное дело в отношении 38-летнего жителя Ишимбайского района по подозрению в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

В правоохранительные органы поступило сообщение о безвестном исчезновении 60-летнего мужчины. В результате проведенных оперативно-розыскных мероприятий спустя три дня было обнаружено его тело недалеко от деревни Михайловка Ишимбайиского района Республики Башкортостан.

Благодаря грамотно спланированным первоначальным действиям следователей и сотрудников полиции была установлена личность подозреваемого, им оказался сосед потерпевшего.

По версии следствия, 12 ноября 2019 года между соседями по домам на почве личных неприязненных отношений возник конфликт, завязалась драка, в ходе которой подозреваемый нанес несколько ударов палкой по голове потерпевшего. От полученных телесных повреждений мужчина скончался на месте. Подозреваемый, пытаясь укрыть следы преступления, спрятал тело в овраге, расположенном в двух километрах деревни.

В настоящее время мужчина задержан, с ним проведены первоначальные следственные действия, решается вопрос об избрании меры пресечения. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Республики Башкортостан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:11:19 18:22 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: ПФО, Республика Башкортостан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

ФССП

23 июня 2023 года Телефон доверия
22 июня 2023 года Вечная память
21 июня 2023 года Счет на минуты
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Башкортостан

Последние новости

Все новости