Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Ростовская область

19 ноября 2019 года В Багаевском районе сотрудник полиции подозревается в превышении должностных полномочий

Семикаракорским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета РФ по Ростовской области возбуждено уголовное дело в отношении инспектора по делам несовершеннолетних отделения участковых уполномоченных полиции и по делам несовершеннолетних ОМВД России по Багаевскому району Ростовской области. Он подозревается в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 228 УК РФ (незаконный оборот наркотических средств), п. «в» ч. 3 ст. 286 УК РФ (превышение должностных полномочий).

По версии следствия, подозреваемый, действуя с целью имитации служебной деятельности по выявлению, раскрытию и пресечению преступлений, связанных с незаконным оборотом наркотических средств и психотропных веществ, явно превышая свои должностные полномочия, спрятал наркотическое средство на территории домовладения одного из жителей Багаевского района. Впоследствии в домовладении проведен обыск, в ходе которого «подброшенное» наркотическое средство было изъято, а в отношении хозяина домовладения возбуждено уголовное дело за незаконный оборот наркотический средств.

Преступление было выявлено следователями в ходе доследственной проверки, проведенной в связи с поступившим обращением жителя Багаевского района на незаконные действия сотрудников полиции и необоснованное привлечение его к уголовной ответственности.

В настоящее время по уголовному делу выполняются необходимые следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенных преступлений

Новость на сайте Следственного комитета Ростовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:11:19 16:32 (МСК)

Законодательство: Статья 286 УК РФ Превышение должностных полномочий

Регионы России: ЮФО, Ростовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ростовская область

Последние новости

Все новости