Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Ленинградская область

19 ноября 2019 года В Ленинградской области задержаны подозреваемые по делу о совершении преступления против правосудия в городе Выборг

Следственным отделом по г.Выборг следственного управления Следственного комитета РФ по Ленинградской области возбуждено уголовное дело по факту воспрепятствования осуществлению правосудия, по признакам преступления предусмотренного ч.1 ст. 294 УК РФ.

В ходе грамотно спланированной работы следователей и криминалистов регионального управления СК совместно с сотрудниками ГУ МВД России по Санкт-Петербургу и Ленобласти, по подозрению в совершении преступления задержаны двое местных жителей: 37-летний мужчина, ранее неоднократно привлекавшийся к уголовной ответственности и 42-летняя женщина.

По данным следствия, в период времени с 15 ноября 2019 года по 17 ноября 2019 года, подозреваемые, с целью воспрепятствования всестороннему, полному и объективному осуществлению правосудия, подожгли зал судебного заседания, расположенный на втором этаже дома на улице Титова в городе Выборг.

В настоящее время следователь СКР задержал мужчину и женщину в порядке ст. 91 УПК РФ.

По уголовному делу выполняются необходимые следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств и мотивов совершенного преступления. Следствием решается вопрос об избрании задержанным меры пресечения. В ходе расследования будут устанавливаться причины и условия, способствовавшие совершению преступления.

Новость на сайте Следственного комитета Ленинградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:11:19 17:50 (МСК)

Законодательство: Статья 294 УК РФ (часть 2) Воспрепятствование осуществлению правосудия и производству предварительного расследования:

Регионы России: СЗФО, Ленинградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ленинградская область

Последние новости

Все новости