Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Республика Дагестан

19 ноября 2019 года В Дагестане двое мужчин предстанут перед судом по обвинению в особо тяжких преступлениях, совершенных в прошлые годы

Следственными органами Следственного комитета РФ по Республике Дагестан завершено расследование уголовного дела в отношении 35-летнего жителя Ставропольского края и 40-летнего жителя Махачкалы. Они обвиняются в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 222 (незаконный оборот оружия) ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство), ч. 5 ст. 33, ч.1 ст. 105 УК РФ (пособничество в убийстве).

Следствием установлено, что летом 2012 года один из обвиняемых запланировал совершить убийство 40-летнего жителя Ставропольского края на фоне ранее возникших неприязненных отношений из-за высказанных оскорблений.

С этой целью он обратился к своему знакомому с просьбой собрать сведения о потерпевшем и узнать, когда он намеревается прибыть в Республику Дагестан к своим родственникам.

Получив информацию, что потерпевший выехал в город Избербаш к своим родственникам, 21 сентября 2012 года обвиняемые также выехали в данный населенный пункт, где в вечернее время на одной из улиц города, дождавшись, когда потерпевший сядет в свой автомобиль, один из обвиняемых подошел к нему и произвел в потерпевшего не менее 7 выстрелов из ранее незаконно приобретенного пистолета. От полученных огнестрельных ранений потерпевший скончался на месте.

После совершенного преступления обвиняемые скрылись. Спустя несколько лет, по результатам проведенного комплекса следственных действий и оперативных мероприятий их личности были установлены. Непосредственный исполнитель преступления обнаружен и задержан за пределами РФ и был экстрадирован из Италии.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением в ближайшее время будет направлено в суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Следственного комитета Республики Дагестан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:11:19 20:05 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: СКФО, Республика Дагестан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Дагестан

Последние новости

Все новости