Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Мурманская область

20 ноября 2019 года В Мурманской области по факту гибели двух рабочих возбуждено уголовное дело

Следственными органами Следственного комитета РФ по Мурманской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 143 УК РФ (нарушение требований охраны труда, повлекшие по неосторожности смерть двух лиц).

Следствием установлено, что 19 ноября 2019 года в вечернее время на территории строящегося кладбища в городе Мончегорске произошло обрушение откосов траншеи для установки дренажной системы водоотвода. В результате происшествия один из рабочих, 1972 года рождения, скончался на месте, а второй, 1977 года рождения, от полученных телесных повреждений скончался в реанимации.

В настоящий момент следователи и следователи-криминалисты следственного управления СК РФ по Мурманской области завершили осмотр места происшествия, допрашивают очевидцев и свидетелей, а также лиц из числа руководства строительной организации. Кроме того, следователями и следователями-криминалистами СК РФ по Мурманской области проводится осмотр строительной техники и изымается документация, регламентирующая производство работ организации на данном объекте.

Ход и результаты расследования уголовного дела взяты на контроль руководителем Следственного управления СК РФ по Мурманской области А.А. Ефремовым.

Новость на сайте Следственного комитета Мурманской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:11:20 02:04 (МСК)

Законодательство: Статья 143 УК РФ Нарушение правил охраны труда

Регионы России: СЗФО, Мурманская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Мурманская область

Последние новости

Все новости