Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Вологодская область

20 ноября 2019 года В Вологодском районе молодой мужчина осужден за половую связь с несовершеннолетней

Собранные следственным отделом по Вологодскому району Следственного комитета РФ по Вологодской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора в отношении местного жителя. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 134 УК РФ (половое сношение с лицом, не достигшим шестнадцатилетнего возраста).

Следствием и судом установлено, что в мае 2019 года в одном из населенных пунктов Вологодского района 24-летний молодой человек познакомился с 15-летней местной жительницей. Зная о ее несовершеннолетнем возрасте, тем не менее, он вступил с ней в половую связь, чем нарушил нормальное нравственное и физическое развитие подростка.

В ходе следствия обвиняемый признал свою вину.

Приговором суда мужчине назначено наказание в виде 280 часов обязательных работ, заключающихся в выполнении в свободное от занятости время бесплатных общественно полезных работ, определяемых уполномоченными органами власти. Приговор не вступил в законную силу.

Новость на сайте Следственного комитета Вологодской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:11:20 08:30 (МСК)

Тема: Сексуальные преступления против несовершеннолетних

Законодательство: Статья 134 УК РФ Половое сношение и иные действия сексуального характера с лицом, не достигшим шестнадцатилетнего возраста

Регионы России: СЗФО, Вологодская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Вологодская область

Последние новости

Все новости