Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Свердловская область

20 ноября 2019 года В Новоуральске на основании представленных следствием СКР доказательств местному жителю назначен судебный штраф по уголовному делу об оскорблении представителей власти

В производстве следственного отдела по ЗАТО г. Новоуральск СК России по Свердловской области находилось уголовное дело, подозреваемым по которому являлся 33-летний мужчина. Он подозревался в совершении преступления, предусмотренного ст. 319 УК РФ (оскорбление представителя власти).

В ходе следствия установлено, что вечером 6 октября 2019 года нарядом ППСП МУ МВД России по Новоуральскому ГО и МО «п. Уральский» у одного из домов по улице Максима Горького в Новоуральске по подозрению в нанесении телесных повреждений женщине был задержан указанный 33-летний гражданин. После задержания мужчина в присутствии посторонних лиц стал выражаться грубой нецензурной бранью в адрес сотрудников полиции, чем и совершил инкриминированное ему деяние.

На завершающей стадии расследования от подозреваемого поступило ходатайство о направлении уголовного дела в суд с постановлением о возбуждении перед судом ходатайства о прекращении уголовного дела и назначении меры уголовно-правового характера в виде судебного штрафа. С учётом того, что предусмотренные законом основания для этого имелись (подозреваемый ранее не судим, впервые совершил преступление небольшой тяжести, загладил причиненный преступлением вред, а именно принёс извинения потерпевшим сотрудникам полиции,а также начальнику МУ МВД России по Новоуральскому ГО и МО «п. Уральский») уголовное дело вместе с соответствующим ходатайством следователя было направлено мировому судье для прекращения и назначения подозреваемому меры уголовно-правового характера в виде судебного штрафа.

На днях постановлением мирового судьи уголовное дело в отношении мужчины прекращено с назначением ему меры уголовно-правового характера в виде судебного штрафа в размере 5 тысяч рублей.

Новость на сайте Следственного комитета Свердловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:11:20 10:51 (МСК)

Тема: Преступления в отношении представителя власти

Регионы России: УФО, Свердловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Свердловская область

Последние новости

Все новости