Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Московская область

20 ноября 2019 года В Московской области арестованы обвиняемые в убийстве москвича, пропавшего без вести в апреле текущего года

Следователем первого управления по расследованию особо важных дел ГСУ СК России по Московской области двум местным жителям предъявлено обвинение в совершении ряда тяжких и особо тяжких преступлений, в том числе убийства 40-летнего москвича и разбойном нападении (пп. «ж», «з» ч.2 ст. 105 УК РФ, п. «в» ч.4 ст. 162 УК РФ, ч. 3 ст. 30, ч.4 ст. 159 УК РФ и ч. 2 ст. 228 УК РФ). По ходатайству следствия судом в отношении них избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Напомним, в апреле 2019 года москвич на своем автомобиле «Peugeot 207» выехал из города Москвы в сторону Ногинского района Московской области и не вернулся. Через 4 дня его автомобиль был обнаружен в деревне Ивашево Богородского городского округа Московской области.

В ходе проведения допросов свидетелей, анализа информации соединений телефонных абонентов следственным путем удалось установить лиц, причастных к совершенному преступлению.

В октябре 2019 года в результате слаженной работы следователей ГСУ СК России по Московской области, сотрудников ГУУР МВД России при участии Росгвардии в деревне Аксёно-Бутырки в частном доме задержан один из предполагаемых соучастников. В ноябре 2019 года в Тульской области задержан второй соучастник. После доставления к следователю мужчины написали явку с повинной и рассказали обо всех обстоятельствах совершенного ими преступления.

Установлено, что обвиняемые назначили потерпевшему встречу, в ходе которой совершили его убийство, нанеся удар ножом в область груди. Преступление совершено из-за нежелания одного из обвиняемых отдавать потерпевшему денежный долг в размере 3 млн рублей, а также с целью завладения его имуществом и денежными средствами. После убийства соучастники присвоили себе денежные средства мужчины, два планшета, 2 телефона, ноутбук и автомобиль потерпевшего.

В ходе обыска по месту проживания одного из обвиняемых обнаружены ключи от автомобиля потерпевшего, его планшет, а также изъято наркотическое средство. На придомовой территории в теплице обнаружено закопанное в землю тело пропавшего мужчины.

В настоящее время следователями продолжается проведение следственных действий, направленных на закрепление полученной доказательственной базы.

Новость на сайте Следственного комитета Московской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:11:20 09:38 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: ЦФО, Московская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Московская область

Последние новости

Все новости