Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Кемеровская область

20 ноября 2019 года В Кемеровской области двое жителей областного центра предстанут перед судом, обвиняемые в покушении на кражу

Следственными органами Следственного комитета РФ по Кемеровской области – Кузбассу завершено расследование уголовного дела в отношении ранее судимого 33-летнего, а также 17-летнего жителей областного центра. Они обвиняются в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, п. «а» ч. 3 ст. 158 УК РФ (покушение на кражу, совершенную с незаконным проникновением в жилище).

По версии следствия, ранее судимый мужчина встретился с 17-летним знакомым, они уехали в садовый домик бабушки подростка, где совместно употребили спиртное. А затем решили пройтись по садовому обществу, подыскать хороший дом и похитить из него какое-нибудь имущество.

Определив такой дом, они распределили между собой роли: подросток наблюдал за происходящим на улице, чтобы вовремя дать сигнал в случае опасности, а 33-летний обвиняемый стал ломать окно, чтобы проникнуть внутрь. Прохожие заметили противоправное поведение злоумышленников и вызвали сотрудников полиции, а затем самостоятельно задержали подозреваемых. Примечательно, что обвиняемые сотрудничали со следствием, признали вину, пояснив, что дом, в который они проникли, выделялся среди прочих ухоженностью, и поэтому они решили, что в нем обязательно должны быть ценные вещи.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Следственного комитета Кемеровской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:11:20 16:08 (МСК)

Регионы России: СФО, Кемеровская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кемеровская область

Последние новости

Все новости