Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Кемеровская область

20 ноября 2019 года В Кемеровской области внесен приговор директору предприятия, обвиняемому в невыплате заработной платы работникам

Собранные следственными органами Следственного комитета РФ по Кемеровской области – Кузбассу доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора 48-летнему директору коммерческого предприятия. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 145.1 УК РФ (полная невыплата свыше двух месяцев пособий и иных установленных законом выплат).

Следствием и судом установлено, что в период с апреля 2018-го по май 2019 года осужденный не выполнял обязательства по оплате труда перед сотрудниками предприятия. В результате 9 работников, которые выполняли работы на территориях других регионов, не получали заработную плату свыше 2 месяцев. Перед ними образовалась задолженность на сумму свыше 750 тысяч рублей. С заявлением работники предприятия обратились в правоохранительные органы. В ходе предварительного следствия были получены финансовые документы, имеющие значение для расследования уголовного дела. Установлено, что руководитель имел реальную финансовую возможность производить выплаты. Однако денежные средства расходовались им на финансирование текущей деятельности предприятия и погашение обязательных платежей. В настоящее время задолженность по заработной плате сохраняется перед 3 работниками предприятия.

Приговором суда мужчине назначено наказание в виде штрафа в размере 100 тысяч рублей.

Новость на сайте Следственного комитета Кемеровской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:11:20 16:11 (МСК)

Законодательство: Статья 145.1 УК РФ Невыплата заработной платы, пенсий, стипендий, пособий и иных выплат

Регионы России: СФО, Кемеровская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кемеровская область

Последние новости

Все новости