Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Рязанская область

20 ноября 2019 года Сотрудник одной из рязанских колоний подозревается в превышении должностных полномочий

Московским межрайонным следственным отделом города Рязань следственного управления Следственного комитета РФ по Рязанской области возбуждено уголовное дело в отношении сотрудника одной из рязанских исправительных колоний, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 286 УК РФ (превышение должностных полномочий).

По данным следствия, в период с декабря 2018 года по май 2019 года сотрудник исправительной колонии проносил на территорию режимного учреждения запрещенные предметы – сотовые телефоны для их последующей реализации осужденным. Преступные действия подозреваемого были выявлены и прекращены сотрудниками ОСБ УФСИН России по Рязанской области и регионального управления ФСБ.

В настоящее время по уголовному делу проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств преступления. Подозреваемый задержан, в ближайшее время будет решен вопрос об избрании в отношении него меры пресечения в виде заключения под стражу. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Рязанской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:11:20 12:21 (МСК)

Законодательство: Статья 286 УК РФ Превышение должностных полномочий

Регионы России: ЦФО, Рязанская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Рязанская область

Последние новости

Все новости