Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Ленинградская область

20 ноября 2019 года Ранее судимые жители из г. Пикалево вновь предстанут перед судом по обвинению в совершении особо тяжкого преступления

Следственным отделом по г.Бокситогорск следственного управления Следственного комитета РФ по Ленинградской области завершено расследование уголовного дела в отношении четверых жителей города Пикалево: 33-летней женщины, 24-летнего мужчины и двоих молодых людей в возрасте 21 год. Они обвиняются в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшего по неосторожности смерть потерпевшего).

По версии следствия, в период времени с 27 по 29 декабря 2018 года трое молодых мужчин находились в гостях у семейной пары, проживающей в съемной квартире на одной из улиц города Пикалево, где они совместно распивали спиртные напитки. Будучи в состоянии алкогольного опьянения, между супругами произошла ссора, в ходе которой женщина несколько раз ударила мужа кастрюлей по голове. В ходе дальнейшего конфликта, возникшего на почве личной неприязни, гости избили 33-летнего мужчину, нанеся ему не менее 10 ударов руками, ногами, а также различными предметами обихода по голове и телу. От полученных телесных повреждений потерпевший впоследствии скончался в больнице.

Ранее каждый из обвиняемых уже попадал в поле зрения правоохранительных органов, они привлекались к уголовной ответственности за совершение преступлений различной степени тяжести.

По ходатайству следствия судом в отношении женщины и мужчин была избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

В настоящее время по делу собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Следственного комитета Ленинградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:11:20 13:12 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Законодательство: Статья 111 УК РФ (часть 4) Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего

Регионы России: СЗФО, Ленинградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ленинградская область

Последние новости

Все новости